1 октября - последний день уплаты имущественных налогов

29 сентября 2015

Если у вас имеется задолженность по налоговым обязательствам, стоит поторопиться. 1 октября - последний день уплаты имущественных налогов физическими лицами. Это касается владельцев дорогих автомобилей, земельных участков и недвижимости.

С 2015 года на всей территории нашей страны установлен единый срок для уплаты имущественных налогов - 1 октября. Начисления происходят в инспекции, где зарегистрированы ваши автомобили, земельные участки и недвижимость, а вот уведомление присылают по адресу постоянной прописки. Ждать, когда в вашем почтовом ящике окажется уведомление на оплату - не стоит. На почте оно может затеряться, а вам за каждый день просрочки платежа будут начислены пени.

Узнать о своей задолженности или ее отсутствии можно как в налоговой инспекции, так и на официальном сайте государственного учреждения - налог.ру. Налоговые инспекторы Муравленко отмечают, что горожане активно платят по счетам. Многие придерживается правила известного высказывания "заплати налоги и спи спокойно".

Налог на имущество физических лиц является обязательным практически для всех, за исключением льготных категорий граждан. Оплатить задолженность можно несколькими способами - через любой банк, терминал или личный кабинет налогоплательщика в интернете. И стоит поторопиться последний день уплаты налогов на имущество - 1 октября.

Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер