В рамках акции «Спортивный Муравленко» среди участников были разыграны ценные призы и главный приз - автомобиль

19 сентября 2016

Приверженцев здорового образа жизни стало больше. В воскресенье горожане активно подключились к акции "Спортивный Муравленко". Она проводится по предложению общественных организаций, при поддержке "Газпромнефть-Муравленко" и Фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Главная цель - повышение интереса горожан к занятиям физической культурой и спортом. Мотивировали с помощью подарков, главный из которых - автомобиль.

В рамках акции «Спортивный Муравленко» в городе работали восемь центров распространения подарков. При соблюдении определенных условий счастливчикам вручали различный спортивный инвентарь, тренажеры, абонементы на посещение спортивных учреждений. А те, кто прошел во второй тур акции автоматически претендовали на велосипеды и автомобиль. Грандиозный финал определил победителей, генеральным спонсором акции выступило градообразующее предприятие «Газпромнефть-Муравленко».

НИКОЛАЙ ШЕСТОПАЛОВ, заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» по организационным вопросам: «Компания всегда развивала и поддерживала и продолжает развивать спорт в городе Муравленко! Я считаю, это отличное дело. Мы приветствуем, и будем поддерживать развитие спорта в Муравленко».

Чтобы оказаться в числе финалистов муравленковцы должны были вытянуть счастливый билетик в центрах распространения подарков. Всего во второй тур вышли тридцать семь человек. Среди них и разыграли спортивные велосипеды и главный подарок - автомобиль.

Чем ближе к финалу, тем сильнее нарастало напряжение, кто же сегодня уедет из Центра спорта на новенькой «Ладе Веста». И вот он долгожданный момент - в лототроне остался один шарик.

Обладательницей автомобиля стала педагог второй школы Ильгиза Сайфуллина. Какие чувства переполняют победительницу, было понятно без всяких слов.

САЙФУЛЛИНА ИЛЬГИЗА, победитель акции «Спортивный Муравленко»: «Если честно, никогда ничего не выигрывала. И вот первый раз такое, и машина для меня - это вообще такая неожиданность. И ощущение такое, я не знаю, что-то новое, я никогда такого не ощущала».

Довольными остались и те, кто выиграл спортивные велосипеды. Для них - это повод заняться спортом.

«- Очень довольны, что выиграли велосипед. Мы очень уравновешенно все воспринимаем, адекватно. Рады, даже не ожидали».

«- Ну конечно, очень приятно. Праздник, настроение хорошее. Порадовались за девушку, которая получила машину. Все прекрасно. Все хорошо».

Акция «Спортивный Муравленко» продолжается, и впереди горожан ждут немало спортивных состязаний. Одним из самых значимых станет Кубок России по пауэрлифтингу. Он пройдет с 26 сентября по 2 октября.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер