В ДК «Украина» прошла вторая городская конференция «Муравленко - территория здоровья»

19 сентября 2016

В доме культуры «Украина» прошла вторая городская конференция «Муравленко - территория здоровья». Это одно из ключевых мероприятий межведомственного плана по созданию условий для формирования здорового образа жизни.

Выступая перед собравшимися, докладчики затронули актуальные темы. Говорили о принципах правильного питания, а также о том, какие факторы могут привести, к примеру, к заболеваниям органов кровообращения или опорно-двигательного аппарата. В конференции участвовали представители окружного центра здоровья.

ЕРГЕЙ ТОКАРЕВ, главный внештатный специалист департамента здравоохранения ЯНАО по медицинской профилактике: «Безусловно, и это очень отрадно, Муравленко поистине является настоящей территорией профилактики и здоровья. Здорово, что это на сегодняшний день, передовой и пока это ещё единственный город, единственное муниципальное образование на Ямале, где в полной мере, достойно функционирует межведомственная целевая программа по профилактике заболеваний».

В этот же день в Муравленко работал мобильный центр здоровья. Горожане смогли пройти экспресс-обследование своего организма.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер