Городская акция «Спортивный Муравленко» продолжается

16 сентября 2016

Акция «Спортивный Муравленко» в самом разгаре. Она проводится в городе по предложению общественных организаций, при поддержке «Газпромнефть Муравленко» и Фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Главная цель акции - популяризация здорового образа жизни, повышение интереса горожан к занятиям физической культурой и спортом.

В Муравленко почти каждый третий житель города увлечен спортом. Это значит, что в каждой семье есть те, кто посещают спортивные площадки и учреждения. И влюбленных в спорт с каждым годом становится все больше и больше. 

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник управления физической культуры и спорта Администрации г. Муравленко: «У нас 18 отделений, 18 видов спорта. Количество занимающихся, по статистике прошлого года, это 10 681 человек, систематически занимающихся. В 2016 году мы уже провели 185 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие более одиннадцати тысяч человек».

С открытием центра спорта «Муравленко» открылись и новые горизонты. Сегодня на базе нового спорткомплекса занимается более 800 детей. В секциях по мини-футболу, плаванию, каратэ, тхэквондо, волейболу нет свободных мест. Не отстают от юных спортсменов и муравленковцы постарше. Популярны стэп и аква-аэробика, йога и тренажерные залы.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, директор МКУДО «Центр спорта «Муравленко»: «У нас ежедневно пропускная способность в среднем 500-550 человек. В тренажёрном зале бывает одновременно более пятидесяти человек, особенно, в вечернее время».

Центр спорта дает возможность проводить в Муравленко соревнования всероссийского масштаба. 26 сентября в городе стартует Кубок России по пауэрлифтингу.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ: «Мероприятие такого уровня на Ямале проводится впервые».

Наши спортсмены громко заявили о себе не только в регионе, но и далеко за его пределами. Ежегодно копилка побед пополняется кубками и золотыми медалями. В 2016-м более 50 выездных мероприятий. География обширная. Результат впечатляет. Радуют своими достижениями самбисты, гимнастки, тейквондисты и многие другие спортсмены. 

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ: «Одно из последних, в предыдущие выходные наша команда по армспорту выезжала на открытый чемпионат ЯНАО в НУ, и заняла первое место с большим отрывом».

Муравленковцы, в который раз доказали - у спорта нет границ, нет его предела. С началом нового спортивного сезона тех, кто за спорт и здоровый образ жизни порадуют еще и подарками. Спортивная атрибутика, велосипеды и тренажеры - хороший стимул стремиться всегда быть в отличной форме. Итоги акции «Спортивный Муравленко» будут подведены 18 сентября.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер