Прогулка с врачом

22 июня 2016

«Вместе весело шагать», решили горожане и вместе с врачом-терапевтом городской больницы и инструктором центра спорта отправились на прогулку.

В ходе лечебно-профилактической акции прогулочным шагом участники прошли от взрослой поликлиники до дома культуры. Помимо приятного и неспешного времяпрепровождения на свежем воздухе горожане смогли проконсультироваться со специалистами и проделать несколько легких и эффективных физических упражнений.

АННА МЕЛЬНИКОВА, инструктор-методист "ЦС "Муравленко": «Они полезны тем, что мы разогрелись, разогрели свои мышцы; после разминки идет основная часть тренировки. Это, прежде всего, кардионагрузка и профилактика сердечнососудистой системы.»

Ходьба - самый простой и доступный способ движения. Доказано, что ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе снижают риск различных заболеваний. Врачи утверждают, что тридцатиминутная ходьба способна снизить риск сердечно-сосудистых патологий в семь раз. Принять участие в проекте «Прогулка с врачом» мог каждый, для этого нужно лишь желание укрепить свое здоровье и, конечно же, активная жизненная позиция.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер