Безопасное производство

30 мая 2016

Главное не победа, а полученные знания, которые в будущем помогут избежать травмоопасных ситуаций на производстве. Работники "Газпромнефть-Муравленко" провели для студентов колледжа викторину, посвященную промышленной безопасности и охране труда.

СЕРГЕЙ СУДАРИКОВ, заместитель начальника управления добычи нефти и газа "Газпромнефть-Муравленко": «Сохранение жизни, здоровья всего персонала и целостности нашего оборудования - приоритет нашей компании. Каждый работник, попав на работу, должен с этой работы вернуться целым, здоровым в свою родную семью».

Это определяющая цель всех мероприятий года охраны труда. Викторину на знание основ нефтегазового дела и промышленной безопасности среди студентов проводят впервые. Что такое газовый фактор, можно ли использовать оборудование под давлением и как проводить реанимацию? Вопросы организаторы намеренно придумывали сложные.

РАСИМ ЭЛИФХАНОВ, ведущий инженер отдела перспективного развития, председатель совета молодых специалистов "Газпромнефть-Муравленко": «В жизни они будут сталкиваться с такими вопросами. Пусть сейчас лучше им будет трудно, зато потом на производстве не будет проблем».

Во время практических заданий эксперты дают уточняющие комментарии. Впоследствии неправильные действия могут стоить жизни. В состав команд намеренно включили молодых специалистов филиала. Цель игры - не выявить сильнейшего, а показать важность знаний.

ВЛАДИМИР СУКОВАТЫЙ, заместитель главного геолога, начальник управления геологии "Газпромнефть-Муравленко": «В рамках совместных рассуждений вот эти все знания передавались сотрудниками «Газпромнефти», которые более-менее уже погружены, молодым ребятам, которые планируют дальнейшую трудовую деятельность в «Газпромнефти», в нефтедобывающей промышленности, в другой отрасли».

Совместные мероприятия планируют проводить чаще, чтобы сформировать у будущих специалистов позитивную культуру безопасности и закрепить привычку быть на работе осторожными и ответственными.

МАКСИМ СЕНАТОРОВ, студент многопрофильного колледжа: «Вопросы касались тех моментов, которые мы бы узнали непосредственно на производстве, а пока что нам дают теоретические знания. Практика впереди, но нам уже это интересно это узнать».

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер