Новые стандарты на основе традиций МУП «МКС»

26 апреля 2010
- Есть определенные традиции в нашей компании, связанные с работой в области охраны труда, есть постоянная и планомерная работа. Привносится в эту работу и что-то новое, - рассказывает ведущий инженер отдела промышленной, пожарной безопасности, охраны труда и охраны окружающей среды Валентина Лепченкова. - К примеру, сейчас введены в действие корпоративные стандарты, разработанные ОАО "Газпромнефть" и адаптированные применительно к нашей организации.

Один из последних стандартов - поведенческий аудит безопасности. По данному направлению мы работаем с людьми непосредственно на рабочих местах, где наблюдаем за работой, отмечаем правильные или неправильные приемы труда, риски и, конечно, обязательно беседуем с работником о том, как правильно и безопасно выполнить те или иные виды работ, как избежать опасных ситуаций, травм, аварий.

К одной из лучших традиций можно отнести ежегодное проведение в апреле мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда. Обязательно отмечаются лучшие работники, лучшие рабочие места в ремонтных производствах и автоколоннах. Проводятся конкурсы на лучший стенд, лучшую газету по охране труда. Награды и денежные поощрения представляются руководством компании и профсоюзным комитетом.

Работа по охране труда ведется все годы со дня образования предприятия. в нашем отделе работают специалисты разных направлений: по охране труда, по пожарной, экологической безопасности и специалисты по надзору за опасными производственными объектами. Объем работы большой, работа ведется постоянно и на объектах компании, и на объектах заказчика, где трудятся наши работники.

На хороший уровень поставлено обучение персонала: инженерно-технических работников и рабочих - именно в области охраны труда и промышленной безопасности, как по государственным требованиям, так и по корпоративным стандартам.

Организация работы по созданию безопасных условий труда, постоянный контроль на объектах, профилактика культуры охраны труда, обучение персонала и поощрение лучших - все это на пользу людям, предприятию, на котором они трудятся.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер