Семинар по воинскому учёту

30 марта 2016

Вопросы ведения учета военнообязанных граждан на предприятиях и в организациях города обсудили в ходе семинара кадровые работники муниципальных, федеральных и частных организаций. Провели совещание военный комиссар и специалисты, ответственные за мобилизационную подготовку и ведение кадровой и финансово-хозяйственной деятельности.

В ходе занятия участники семинара рассмотрели вопросы по бронированию граждан, пребывающих в запасе, порядок постановки на воинский учет и предоставление отчетности. Подвели итоги работы за прошедший год. Проверка воинского учета в 2015-ом прошла в 85 учреждениях и организациях города. В большинстве из них учет ведется без нарушений.

Грамотами и благодарственными письмами за добросовестную работу были отмечены представители компаний "Газпромнефть-Муравленко", "МТК" и "Борец Муравленко" и Многопрофильного лицея. Оценку неудовлетворительно получило одно учреждение.

Участникам семинара рассказали об изменениях в законодательстве в части проведения призыва граждан в вооружённые силы и предупредили об ответственности за халатное ведение воинского учёта.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «Воинский учёт в наше время ставится во главу угла. Если несколько лет назад отношение к нему было одно, то сегодня, в связи со всей политической обстановкой, ему придаётся особое внимание, поэтому и у вас воинский учет должен вестись качественно. Эта работа не должна быть одной из, а должна быть одной из первых».

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер