Муравленковцы ночью окунулись в волшебный мир искусства

6 ноября 2015

Всероссийская акция проходит в нашем городе уже не первый год и каждый раз с большим успехом. В эколого-краеведческом музее и библиотеках были представлены арт-проекты, выставки и мастер-классы.

Культурно-образовательная акция "Ночь искусств" стала связующим "мостиком" между объявленными в России текущим Годом литературы и будущим Годом кино. В музее одновременно работало множество творческих площадок, каждый посетитель мог найти себе занятие по вкусу. Двери учреждения были открыты с 8 часов вечера и до полуночи.

Посетители оценили все прелести вечернего посещения музея. Каждый был вовлечен в творческий процесс. Дети и взрослые собирали чум из подручных материалов, шили куклу - оберег на счастье, кроме этого работали все постоянные музейные экспозиции.

К всероссийской акции присоединилась и центральная детская библиотека. Здесь ночных поклонников искусства ждали не только выставки и мастер-классы, но и увлекательные беседы, посещение фотосалона и просмотр фильма.

Такой творческий и оригинальный подход работников музея и библиотеки к организации акции "Ночь искусств" позволил ее участникам получить массу эмоций и полезной информации.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер