Компания «Муравленко-ТВ» продолжает рубрику «Наш человек»

30 октября 2015

Компания «Муравленко-ТВ» продолжает рубрику «Наш человек», приуроченную к 85-летию Ямало-Ненецкого автономного округа. Наши журналисты рассказывают о земляках, людях самых разных профессий.

Светлана Бабяк живёт в Муравленко 30 лет и является одной из тех, кто начинал строительство посёлка в далёких восьмидесятых.

Судьба и память Светланы Бабяк неразрывно связаны с Ямалом. И сегодня свои воспоминания о далеких восьмидесятых годах Светлана отражает в своих стихах. Ни природа северного края, ни холодные ветра и сильные морозы Светлану Ивановну не испугали. Она твёрдо была уверена, что приехала сюда ровно на один год. В то время в посёлке только начиналось строительство пятиэтажек. Причём шло оно активными темпами. 10 лет Светлана Бабяк проработала в строительно-монтажном управлении "Укртюменьжилстрой" маляром. Работы было много, говорит женщина, но и отдыхать тоже умели.

Одним словом, жили тогда весело и дружно. 19 лет назад Светлана Бабяк продолжила свою трудовую деятельность в нефтяной отрасли. Работает там и по сей день. А Муравленко теперь уже стал для неё второй Родиной. Здесь прошли лучшие годы жизни. Да и любимый город рос и продолжает расти на глазах.

СВЕТЛАНА БАБЯК: «Ну как отсюда можно уехать? Город маленький, удобный, уютный, красивый. Всё здесь для людей создано, для детей в основном. Я отсюда уезжать не хочу и желания нет такого.»

Ямал - помог ей встретить замечательных людей и стал самым добрым и тёплым уголком на всей земле. Скучаю, говорит Светлана Бабяк по Украине. Но Муравленко не заменит ни один другой.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер