Андрей Пархоменко - лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2015»

16 октября 2015

Телерадиокомпания «Муравленко-ТВ» продолжает рубрику «Наш человек», приуроченную к 85-тилетию Ямало-Ненецкого округа. В своих репортажах мы рассказываем о земляках, людях самых разных профессий. Андрей Пархоменко - лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2015». Ученики встречали его бурными аплодисментами. Искренне радуясь за учителя. Свою любовь выразили как могли. К его приезду украсили кабинет воздушными шарами, на доске нарисовали поздравительную открытку. Они ждали, готовились, гордятся.

Музыкант, педагог, конферансье. Андрей Пархоменко этот волнительный марафон - «Учитель года России» прошел с честью. Доказав, что и в небольших городах, почти на краю земли работают настоящие профессионалы. Этот путь был тернистым, но славным. Первые шаги были сделаны еще в 2011 году. Тогда он смог дойти до окружного конкурса, став вторым. В 2015 снова рискнул, и не прогадал. Став лучшим учителем на Ямале, он проходит второй тур и попадает в топ 15 лучших учителей страны.

АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2015»: «Я сам от себя не ожидал. Это была радость не сколько за себя, сколько за то, что оправдал доверие, за свой круг, за свой город, за свой коллектив. И получилось! На сцену я выходил сияющий совершенно.»

Установочные семинары, мастер-классы и лекции. Казань, Сочи, Москва. Лауреаты получили колоссальный опыт. Финальный пик конкурса - встреча с главой государства в Сочи, в образовательном центре «Сириус» для одаренных детей. 40 минут продуктивного общения. Говорили о многом. Андрей Пархоменко, как музыканта и как учителя, волновал вопрос о «вымывании» отечественной культуры некими заимствованными западными субкультурами, так же он обратил внимание на приближающееся столетие великого композитора Георгия Свиридова.

Скоро своими впечатлениями Андрей Пархоменко поделиться с коллегами, друзьями, единомышленниками. Это будет не просто монолог — не в его стиле. А творческий вечер со стихами, прозой и, конечно, музыкой. А еще впереди его учеников ждут интересные занятия. А Андрей Пархоменко точно знает, как настроить ребят на положительный музыкальный лад.

АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2015»: «Уже сегодня с высоты этого конкурсного опыта, я вижу - вот здесь можно немножко изменить, здесь акцентировать, тут применить какой-то приём. Произошел рост профессиональный и сразу меняешь взгляд на то, что делаешь. Так что впереди работа.»

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер