Муравленковские медики провели профилактическую акцию

16 октября 2015

Вместе против рака груди. Уже 20 лет во всем мире октябрь провозглашен месяцем борьбы с этим онкологическим заболеванием. Муравленковские медики накануне провели профилактическую акцию во взрослой поликлинике. Пациентам вручали информационные брошюры по самодиагностике и розовые ленты - символ борьбы с раком груди. В прошлом году этот страшный диагноз был выявлен у семи жительниц нашего города. Статистика не самая лучшая, а тенденция страшная - год от года рак груди молодеет.

МАКСИМ ПАСЕЧНИКОВ, врач-онколог ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница": «Есть такое, подтверждается клинически, что раньше, когда выявляли онкозаболевания, в основном у пациентов пенсионного возраста, на сегодняшний день и в молодом возрасте выявляют. И это не только у нас, во всей России, во всем мире.»

Рак молочной железы - первое среди онкологических заболеваний у женщин. По данным Всемирной организации здравоохранения этот диагноз ежегодно во всем мире ставят почти 1 миллиону представительниц прекрасного пола. Врачи не устают повторять, спасти жизнь поможет своевременная диагностика.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер