Полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности

14 октября 2015

Муравленковские полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности. За девять месяцев текущего года стражам правопорядка удалось сохранить контроль над криминогенной ситуацией в городе.

Начальник городского отделения министерства внутренних дел Нил Хвесько отметил, что в Муравленко наблюдается незначительный рост общего количества зарегистрированных преступлений. 80 процентов относятся к незначительной степени тяжести. Снижается количество мошенничеств, удалось сдвинуть с мертвой точки решение задачи по кадровому обеспечению ОМВД. Но вместе с тем по-прежнему растет количество правонарушений, совершаемых на улицах и общественных местах. Есть проблемы по профилактике рецидивных преступлений. Не снижается подростковая преступность.

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник ОМВД России по городу Муравленко: «Хочу обратить внимание на уровень подростковой преступности, который вырос более чем в два раза с пяти до одиннадцати преступлений. Известно, что подростковая преступность является резервом для общей преступности. И это в будущем отразится на уровне криминализации. Еще одна проблема - это пьяная преступность. Допущен её рост на 2,5 процента. Критически оцениваю результаты по противодействию наркопреступности, так как снижение наркотизации напрямую влияет оперативную обстановку.»

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер