На совещании полицейские подвели итоги работы за последние девять месяцев

13 октября 2016

Полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за три квартала.

Совещание начиналось с награждения. Жительнице города Владиславе Яценко вручили диплом и специальный приз от Министерства внутренних дел за участие во Всероссийской творческой викторине «Моя полиция - Моя Россия». 

Далее начальник ОМВД Нил Хвесько озвучил общие итоги деятельности полиции за девять месяцев текущего года. Среди общего массива преступлений более 80 процентов занимают правонарушения средней и незначительной тяжести. Количество преступлений из категорий: тяжкие и особо тяжкие, снизилось более чем на 30 процентов. С начала года полицейскими раскрыто более 200 преступлений. В целом раскрывается каждое второе преступное деяние. Как отметил Нил Хвесько, до сих пор остается нераскрытым резонансное преступление, совершенное в новогоднюю ночь 2016 года.

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник ОМВД России по городу Муравленко: «В настоящее время лицо, подозреваемое в совершении данного преступления, находится в федеральном розыске, а уголовное дело приостановлено. Обращаясь в первую очередь к сотрудникам уголовного розыска, считаю, что раскрытие данного преступления должно стать для вас делом чести».

Нил Хвесько назвал также недоработки в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, выявления экономических преступлений. В то же время полицейским совместно с органами профилактики удалось снизить количество правонарушений, совершаемых подростками, а также противоправных деяний, совершаемых на улице и в общественных местах. В целом работа ОМВД признана удовлетворительной. Муравленковское отделение занимает четвертую строчку по показателям служебной деятельности среди 13 муниципалитетов округа. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер