Мошенники продолжают наживаться на доверчивых гражданах

13 октября 2015

Виртуальные билеты на самолёт, двигатель на автомобиль и даже рабочее место в несуществующей организации умудрились приобрести за реальные деньги жители Муравленко. Мошенники продолжают наживаться на доверчивых гражданах.

Длинные очереди в авиа и железнодорожные кассы давно ушли в прошлое. Многие горожане предпочитают покупать билеты, не выходя из дома, через Интернет. Это удобно, быстро, но вот надёжно не всегда. В этом недавно убедилась одна из жительниц Муравленко. Женщину подкупила низкая цена билетов на самолёт на сайте «Авиалайт.ру». В итоге, покупательница не только не с экономила, но и потратила на дорогу как минимум в два раза больше.

К счастью, такие случаи в Муравленко встречаются редко. В последнее время аферисты облюбовали сайт «Авито». Один из жителей города приобрёл двигатель на свой старенький автомобиль за 30 тысяч рублей. Деньги перевел на банковскую карту продавца даже не задумываясь. Мужчина на этом сайте запчасти покупал не раз. Теперь доверие потеряно. Ни денег, ни товара. Поиском мошенников сейчас занимаются полицейские.

Покупки в Интернет-магазинах всё больше набирают обороты. И те, кто пользуются проверенными сайтами, не бросаются на нереально низкие цены, а деньги платят лишь когда товар получили на руки, в список потерпевших от мошеннических действий попадут на вряд ли. Но даже соблюдая все меры предосторожности не стоит забывать, что мошенники тоже не сидят на месте. Поэтому риск получить «кота в мешке» существует всегда.

Недавно сотрудники полиции столкнулись еще с одним видом мошенничества. Аферисты создали сайт «Омега трейд», на котором вкладчикам обещали сверх прибыльного дохода. В такую финансовую пирамиду втянули и одну из жительниц Муравленко, женщине разрекламировали чудо сайт виртуальные друзья. В результате вкладчица лишилась почти 4 тысяч долларов.

Только в этом году на уловки аферистов попались 22 жителя Муравленко. В прошлом году таких преступлений было на три больше. Есть надежда, что горожане станут бдительнее, и число обманутых будет снижаться.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер