Осенний рейд

1 сентября 2015

Дары осени на плодово-овощной ярмарке проверили народные контролёры. Группа активистов партийного проекта в ходе очередного рейда обследовала торговые прилавки и их содержимое. Ярмарка в районе торгового центра «Ямал» на протяжении нескольких последних месяцев пользуется большой популярностью у горожан.

Овощи и фрукты, которыми торгуют на ярмарке, выращены не только в самых разных уголках России, но и за рубежом. Откуда привезли арбузы, виноград или картофель, предприниматели рассказывают с удовольствием. Но народным контролёрам красивых слов недостаточно. Им нужны документальные подтверждения. У многих участников ярмарки имеются и декларации, и сертификаты, и накладные. Но есть и такие, кто ко встрече с активистами «Народного контроля» оказался не готов. А вот наличие ценников народных контролёров порадовало. Правда, предприниматели с завидным постоянством заполняют их не по правилам.

Контролёры обратили внимание на чистоту и порядок на ярмарке и на её расположение. В этом году торговые места разместили подальше от дороги. Это и безопасно, и удобно для тех, кто приезжает за покупками на машине. Организаторы ярмарки облагородили и торговые места, поэтому и продавать, и покупать теперь комфортнее вдвойне.

Самих жителей города на ярмарке всё устраивает. Говорят, покупки здесь делать приятно. И выбор большой, и продавцы приветливые, но цены «кусаются».

Как бы внешне всё не выглядело хорошо, красивой обёрткой бдительность народных контролёров не усыпить. Они стараются смотреть на обе стороны медали. Поэтому все без исключения нарушения, а здесь их оказалось немного, взяли на заметку.

ВИКТОР МЕДВЕДЕВ, руководитель партийного проекта "Народный контроль": «Мы не оставим ярмарку без внимания. Следующее посещение планируется через несколько дней. Тогда уже будем принимать меры, согласно того договора, который у них есть. Мы их предупредили, что документы не должны быть дома, в тумбочке, под матрасом. Они должны быть на месте торговли.»

Чтобы не лишиться торгового места на территории ярмарки и не распугать покупателей продавцам рекомендовали внимательно изучить в договорах условия торговли и неукоснительно их соблюдать.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер