За отечественные курорты

3 августа 2015

На фоне кризиса результаты многочисленных опросов россиян на тему, поедут ли они отдыхать за границу или останутся на Родине, демонстрируют приличный рост интереса к отдыху в России. Это по сравнению с предыдущими летними сезонами. Сегодня пользуются популярностью курорты Краснодарского края и крымское побережье.

В целом за летний период прошлого года разные турагентства города реализовали около сотни путевок по России и зарубежью. В этом году, говорят, показатели будут аналогичными.

А какие же заграничные туры пользуются популярностью среди горожан в этом сезоне? По-прежнему, среди лидеров такие страны как Турция, Египет, Кипр, Испания. Средняя стоимость путевки на двоих на десять дней колеблется от 70 тысяч и выше, все зависит от отеля и цены перелета.

Если говорить о социальном статусе приобретающих путевки горожан - в основном это молодые люди, не обремененные семьей. А в последнне время туроператоры отмечают возросшее количество пенсионеров, желающих попутешестовать.

В последнее время слабые туристические операторы, не выдержав экономического давления, разоряются. В результате - у российских путешественников за рубежом возникает множество проблем. Но, как уверяют муравленковские турагентства, горожанам не стоит беспокоиться. Местные турфирмы работают с проверенными туроператорами.

До конца летнего сезона еще целый месяц и турагентсва прогнозируют повышение спроса на путевки. Следующий всплеск активности продаж туров в Муравленко, как правило, происходит в зимние месяцы.

Татьяна Бойко, Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер