Где отдыхать лучше?

29 мая 2014

Отпускной период в самом разгаре. С наступлением сезона, многие северяне стремятся провести его на побережьях морей.

Страны Европы, Турция, Тайланд, Вьетнам, Индия — чаще всего, по статистике турфирм, жители нашего города предпочитают отдыхать именно в этих направлениях. Однако, в последнее время нередко на страницах Интернет-изданий стали появляться пугающие статьи о том, что в той или иной стране отдыхать небезопасно. Но это не совсем так.

В Тайланде сейчас введено военное положение и поэтому не рекомендуют сейчас посещать только Бангкок. То есть все курортные зоны безопасны для туристов.

И тем не менее, дипломаты российского посольства призывают наших туристов вести себя благоразумно, соблюдать рекомендации местных властей. Но транспортные компании Тайланда продолжают обслуживать население и гостей Королевства, соблюдая при этом режим комендантского часа. Он объявлен на территории страны с 10 вечера до 05 часов утра и вступил в силу с 22 мая этого года. Национальный Совет по поддержанию спокойствия и порядка объявил накануне, что «по отношению к туристам, прилетающим в Королевство в ночное время и попадающим в период действия комендантского часа, будет снисходительное отношение. Им разрешат покинуть аэропорт на такси или на любом другом виде транспорта в удобное время».

Египетские курорты также ежегодно привлекают сотни тысяч туристов из разных стран мира. В этом году желающим провести там свой отпуск, придётся раскошелиться на 7 долларов больше. Такую сумму, начиная с июня, иностранные гости должны будут дополнительно платить «на развитие». Она будет взиматься сразу же по прилету в аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана. Эта мера пока не коснется аэропорта Марса-Алам, получившего полугодовую отсрочку.

В этом году в Крыму ожидается большой поток российских туристов. Вместе с тем, советуют туроператоры, лучше всего ехать на отдых с наличкой, а не банковскими картами - в магазинах и прочих заведениях ими пока расплатиться нельзя. Ну а если говорить о безопасном отдыхе, специалисты утверждают, что всё зависит от собственной осторожности и соблюдения законов той или иной страны.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер