В городе открылась вторая смена работы лагеря труда и отдыха

1 июля 2015

Сегодня в городе открылась вторая смена работы лагеря труда и отдыха для несовершеннолетних. В молодёжном клубе прошла первая, ознакомительная, встреча юных трудящихся.

Начиная с этого дня, им предстоит выполнять некоторые работы по очистке города и прилегающих территорий от мусора, попробовать себя в качестве вожатых и даже помощников поваров. Для каждого из них - это отличная возможность самостоятельно заработать первые деньги и попробовать себя в той или иной профессии.

В течение рабочего месяца за качеством работы подростков в каждом отряде будут наблюдать педагоги-наставники. В июле на благо города начали трудиться шесть бригад несовершеннолетних. В каждом из них по 25 человек - ребята от 14-ти до 17-ти лет.

Прогулять работу у юных трудящихся не получится. Все рабочие дни здесь будут учтены и по итогам смены каждый получит зарплату из расчета минимального размера оплаты труда - это немногим более десяти тысяч рублей. И, пожалуй, для любого подростка это неплохая возможность купить что-то необходимое.

Кроме рабочего времени этих ребят ждет обязательная досуговая программа. Организаторы заверяют - здесь каждый проведёт время интересно и найдёт новых друзей.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер