Трудовые лагеря

12 июля 2012

Сезон летних работ продолжается. Во второй смене лагеря труда и отдыха, стартовавшей в конце июня, на благо города активно работают 170 молодых людей. Cмена для желающих заработать продлится до 23 июля. Всё это время подросткам предстоит трудиться  -  в роли вожатых организовывать досуг для младших школьников в пришкольных лагерях, а также выполнить немало работ по благоустройству и озеленению города.

Рассказывает: Алла Поперечная, педагог-наставник 7-го отряда ЛТиО:

- Буквально вчера мы убирали, так называемый несанкционированный пляж, и убрали оттуда 240 пакетов мусора по 60 литров, представляете какие у нас культурные люди живут.

74 человека временно трудоустроенных, а это три отряда, занимаются исключительно уборкой лесопарковой зоны. Для них это отличная возможность с пользой провести время и получить зачастую первую в жизни заработную плату. По окончании смены она будет начислена из расчета минимального размера оплаты труда, установленного на Ямале, за фактически отработанное время. Всего на благо города во второй лагерной смене трудятся 170 человек. Помимо трудовых будней подростки принимают участие в досуговых программах, которые для них организуют специалисты молодежного ресурсного центра.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер