Работает вторая смена лагеря труда и отдыха

21 июля 2014

Муравленковские подростки проводят летние каникулы весело и с пользой. Уже неделю в городе работает вторая смена лагеря труда и отдыха. Традиционно, ребята трудятся в образовательных учреждениях - помощниками кухонных рабочих и вожатыми, а на улице они вооружаются перчатками и убирают от мусора лесопарковую зону. Предлагаемая подростку работа относится к категории лёгкого труда, не причиняющего вред здоровью. Вторая смена лагеря труда и отдыха обеспечила рабочими местами 500 муравленковских подростков. Зарплата будет начислена из расчета минимального размера оплаты труда. Сумма заработка за фактически отработанное время вполне достойна для первого жалования подрастающего поколения - более 12 тысяч рублей.

Рабочий день трудовых бригад начинается в половине девятого утра и длится до часа дня. Подростки вполне самостоятельно выполняют намеченные на день цели и не нуждаются в постоянном контроле. Мусор убирают дружной командой, помогают друг другу на кухне, а детям из пришкольных лагерей с ними всегда весело.

Но работа работой, а отдых по расписанию. Продуктивно потрудившись, ребята отправляются на обед. В меню - первые и вторые блюда, салат и выпечка. Ну а после - отдых и развлечения. Для них специалистами отдела молодёжной политики разработана очень интересная досуговая программа, она носит тематику фильма «Голодные игры». Это развлекательные и квестовые мероприятия, спортивно-массовые состязания. Так что ребята проводят летние каникулы не только весело, но и с пользой. Впереди у подростков еще три недели работы, вторая смена трудовых отрядов завершится 11 августа.

Эльвира Валиахметова, Мария Тимощенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер