Как провести летние каникулы с пользой?

7 июля 2011
Молодежь может поработать на благо родного города и получить за это заработную плату. И это далеко не единственный плюс трудового лагеря. Ребята обретут новых друзей, побывают в походе и примут участие в развлекательных мероприятиях.

В нынешнюю смену на благоустройстве города трудятся 189 подростков. Фронт работы - прежний. Ребята помогают в пришкольных лагерях, убирают территории, приводят в порядок лесопарковую зону и места отдыха горожан. С работой бригады справляются без сложностей. Нагрузки - по всем правилам и нормам - в соответствии с возрастом. А перспектива получить за свой труд 9,5 тысяч рублей помогает молодым людям работать усерднее.

Подростки трудятся 6 дней в неделю с одним выходным. После обеда в молодежном ресурсном центре ребята активно проводят досуг. Дискотеки, походы, концерты, игры - хорошая награда за труд. По итогам смены самым активным будут вручены грамоты от отдела молодежной политики Управления культуры спорта и молодежной политики, а лучший отряд отправится на базу отдыха реки Пяку-пур.

"Муравленко-ТВ"
Марина Михедова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер