Начало второй смены в пришкольных лагерях

4 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Вторая смена летних пришкольных лагерей начала свою работу. Юных горожан приняли детский сад «Сказка» и Центр детского творчества. 

Всего в июле отдохнут и поправят свое здоровье 175 юных муравленковцев. Центр детского творчества работает до 15 часов, стоимость путевки составляет чуть более тысячи шестисот рублей. В дошкольном учреждении «Сказка» предусмотрен полный рабочий день, за его посещение родители заплатят почти три тысячи рублей. 

У каждого лагеря свое направление - в Центре детского творчества пройдет экологическая смена, в детском саду «Сказка» - творческая смена «Сказочная страна». Для ребят предусмотрены не только оздоровительные процедуры и полноценное питание, но и огромное количество спортивных и творческих мероприятий.

КИРИЛЛ КАМБАЛИН: «Мне тут нравится, мы постоянно в лагере играем во всякие игры, например, в «Твистер». У нас постоянно в конце дня «огоньки», на которых мы рассказываем, что нам понравилось за этот день».

АМИН АГАЕВ: «На обед нам вчера давали мороженое. И было весело. И мне здесь весело, потому что здесь классно!»

Вторая смена началась и у трудовых отрядов. Всего в июле отдохнут и поработают около 60 человек. Ребята будут участвовать в благоустройстве города и организации досугово-развлекательной работы с детьми. Заработная плата подростков будет не ниже минимального размера оплаты труда, установленного в регионе.

Анастасия Пономарева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер