Отдых на Севере - это реально

21 июня 2013

Что делать, если не удается провести каникулы «на земле»? Запишитесь в оздоровительные пришкольные лагеря, и ваш северный отдых пройдет незабываемо. На протяжении всех трех летних смен ребят ждет море развлечений, экскурсий и прогулок. Они укрепят здоровье в поликлинике восстановительного лечения и на занятиях лечебной физкультурой. Также дети примут участие в совместных творческих проектах, соавторами которых являются ребята и сотрудники всех пришкольных лагерей. 21 июня в СШ № 4 пройдет конкурс красоты «Мисс Лето», а в ДЮЦ «Радуга» - игры КВН. В них примут участие команды веселых и находчивых из всех оздоровительных лагерей I смены.

Всего за лето в пришкольных оздоровительных лагерях отдохнут 750 юных муравленковцев.

I смена: ДЮЦ «Радуга», СШ № 4, МНОШ № 6, детский сад «Оленёнок» - 350 мальчиков и девочек. II смена: ДЮЦ «Радуга», СШ № 2, детский сад «Снежинка» - 250 детей. III смена: детский сад «Сказка», СШ № 1 - 150 ребят.

Есть возможность отдохнуть и за пределами города. Уже сейчас дети находятся в оздоровительных лагерях и санаториях Тюменской области - «Ребячья республика», «Снежинка», «Алые паруса» и «Витязь».

Многие активно проводят каникулы в курганском лагере «Патриот Ямала» и в «Азовском взморье», что в Ростовской области. Кто-то наслаждается морем и солнцем в санаториях Туапсе и Анапы. Еще группа муравленковских ребят отдыхает по путевкам в оздоровительных лагерях Болгарии и Италии. Здесь они не только укрепляют здоровье, но и расширяют кругозор во время экскурсий.

Не менее увлекательно проведут II смену и 10 юных муравленковских спортсменов. Они отдохнут в Анапе в детском оздоровительном центре «Смена».

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 25 от 20 июня 2013 года.

Источник: Жанна Бодашко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер