Жить хочешь? Не пробуй наркотики

21 июня 2013

26 июня в мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией. В течение месяца в России и на Ямале прошли различные акции, конкурсы, культурные и спортивные мероприятия профилактической направленности.

Муравленко активно участвует в антинаркотическом марафоне. Например, в городском эколого-краеведческом музее открылась фотовыставка «За здоровый образ жизни», и ее посетителями стали ребята из трудовых и оздоровительных лагерей. В центральной детской библиотеке и молодежном ресурсном центре установлены тематические стенды.

21 июня муравленковцы станут зрителями и участниками соревнований по баскетболу, которые пройдут на спортивной площадке СШ № 2.

25 июня от молодежного ресурсного центра стартует акция «Отправь пожелание». Ее участники, собрав пожелания от жителей города, прикрепят их к воздушным шарикам и отпустят в небо. В этот же день в городском сквере состоится акция «Выбери здоровый образ жизни». Ее организаторы вручат всем желающим самый простой и емкий по смыслу символ позитивного отношения к жизни - смайлик.

26 июня клубное учреждение «Лира» приглашает малышей на «Солнечный хоровод». Это мероприятие состоится в рамках проекта «Здоровая планета - здоровое будущее».

Еще одним значимым событием последней среды июня станет праздничная программа по случаю закрытия первой смены в лагере труда и отдыха.

Источник: Жанна Бодашко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер