В Администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

19 ноября 2014

Участники подвели итоги деятельности за 11 месяцев 2014го года и утвердили план будущей работы. Как и прежде, органы системы профилактики основной упор делают на недопущение распространения наркомании в нашем городе. Комиссия тесно взаимодействует с управлением жилищно-коммунального хозяйства в части выявления стеновых надписей в подъездах домов о продаже наркотиков, о таких фактах немедленно сообщают в полицию.

Профилактическая работа продолжается и в образовательных учреждениях города, в школах проводят лекции и добровольное тестирование учащихся на употребление наркотических средств. Тем не менее в этом году сотрудниками наркоконтроля на территории города зарегистрировано 33 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Для улучшения работы комиссией принято решение о необходимости выработки дополнительных профилактических мер и усилению работы по пропаганде здорового образа жизни.

РОСТИСЛАВ ИСАЕВ, заместитель начальника УФСКН России по ЯНАО: «Нужно всем субъектам профилактики оказывать содействие, выполнять точно и в срок мероприятия и планы, которые мы наметили. Они все на злобу дня, мы их готовили специально с учетом обстановки на территории города Муравленко.»

На заседании также обсудили совместную работу комиссии с правоохранительными органам и участие общественных организаций в реализации мероприятий по профилактике злоупотреблений алкоголизма и наркомании.

Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер