Не допустить беды

24 марта 2012

23 марта в городской Администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии. Члены комиссии – представители силовых структур, учреждений и организаций – рассказали о проделанной работе и  принятых мерах, способствующих ограничению распространения наркомании. В частности, руководитель муравленковского отделения федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Алексей Иванов сообщил о том, что с начала года в Муравленко выявлено и зарегистрировано 6 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в двух случаях было изъято около ста граммов наркотических веществ. 

Положительные результаты отмечаются в рамках проведения всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» - горожане, откликающиеся на призыв, сообщают о подозрительных фактах. 

«Ситуация меняется, - отметил Иванов, - но нельзя забывать и том, что со временем появляются новые виды наркотических веществ. Тем не менее, наш опыт и мировая судебная практика дает основания признать положительную динамику». 

Важная составляющая в общем деле – работа средств массовой информации. Журналисты местных СМИ обращают внимание жителей на то, что здоровый образ жизни – это общепринятая норма. Единогласным решением принято информационную работу продолжать, улучшая качественный уровень. 

Главный врач МБГУЗ «Городская больница» Олег Казаков рассказал об оснащенности тест-системами и оборудованием для раннего выявления наркозависимых. На сегодняшний день имеется более трех тысяч тест-систем.

По итогам рассмотрения социологических данных, полученных в ходе мониторинга наркоситуации в городе, решено создать экспертный совет, который даст конкретные оценки профилактическим мерам, принимаемым в Муравленко для недопущения распространению наркомании. «Работа между  различными ведомствами налажена, и  это видно по всем данным, приведённым на заседании. Кроме того, - подчеркнулапредседатель комиссии Елена Молдован, - с проблемой нужно и можно бороться всеми законными и приемлемыми способами, а хорошие результаты достигаются общими усилиями».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер