В России стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

17 ноября 2015

В России стартовала ежегодная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Основная ее цель — привлечение внимания общественности к противодействию незаконного оборота наркотиков, а также консультативная помощь в сфере профилактики наркомании.

В ходе акции каждый, кто располагает какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, об обнаружении так называемых «закладок» или надписей, указывающих на возможность их продажи, может сообщить эти сведения по телефонам доверия. Кроме того, горожане могут поделиться наболевшей проблемой или попросить совета специалиста по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых граждан.

За 9 месяцев этого года на телефоны доверия органов наркоконтроля в автономном округе поступило 105 сообщений. В результате проведенных мероприятий, направленных на установление достоверности полученной информации, возбуждены уголовные дела за хранение наркотиков, выявлены административные правонарушения, связанные с их потреблением. Акция "Сообщи, где торгуют смертью" продлится до 27 ноября.

Телефоны доверия:

  • Ноябрьский МРО УФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по ЯНАО - (3496) 42-84-12
  • ОМВД России по г. Муравленко - 26-0-50.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер