Вышли с каникул

26 сентября 2014

Депутаты городской Думы 25 сентября собрались на очередное заседание. Оно прошло без бурных обсуждений. Основными темами стало утверждение новых нормативно-правовых актов и внесение поправок в ранее действующие решения.

В этот раз на заседание пригласили жителей города. Вручение наград городской думы - эта часть работы, пожалуй, самая приятная. Шестеро горожан удостоены почетных грамот думы, и пятеро - благодарностей. Кроме того, звания Почётный гражданин города удостоен Валерий Козак, генеральный директор предприятия Днепр.

После депутаты включились в законотворческий процесс. Темами первой рабочей встречи стало утверждение новых нормативно-правовых актов и внесение изменений в ранее действующие решения. Таких в этот раз набралось более 10. Все они, по большей части, связаны с изменениями законодательства. Из наиболее существенных можно выделить вопрос о гарантиях бюджетникам. Урегулирован порядок начисления процентных надбавок к зарплате работникам в возрасте до 30 лет, уточняется перечень документов на получение компенсации отпускных расходов и другие нормы, касающиеся проезда в отпуск на автомобиле.

Ряд других вопросов касался принятия новых документов. В частности, был утверждён порядок управления многоквартирными домами, подготовки нормативов градостроительного проектирования. Заслушана информация о состоянии и динамике криминогенной обстановки на территории города. Стоит отметить, что в структуре отдела МВД произошли значительные изменения. Во-первых, отдел переименовал в отделение. Вместе с тем, сокращено 15 руководящих должностей, однако, общая численность при этом сохранена за счёт увеличения штатов отделений - участковых, дознания, УгРО, ОБЭП и других. Как показал анализ за 8 месяцев текущего года, несмотря на продолжающее реформирование органов внутренних дел, в этом году в Муравленко наблюдается устойчивая тенденция к снижению количества преступлений.

Начальник отделения МВД России по г. Муравленко Нил Хвесько представил депутатам подробный доклад по всем направлениям деятельности полиции, в том числе по линии ГИБДД, отдела по делам несовершеннолетних и ряду других. Его доклад, как и остальные решения думы, будет размещён на официальном сайте города в разделе городская дума, после опубликования в печати. Все вопросы повестки заседания Городской Думы утверждены положительными решениями.

Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер