Выбор состоялся

29 ноября 2013

Накануне в Муравленко прошло очередное заседание Городской Думы, на котором присутствовали 17 из 20 депутатов законосовещательного органа. Главной темой, вынесенной на обсуждение, стало избрание председателя Думы.

Напомним, Алексей Газаров, ранее занимавший этот пост, сложил свои полномочия 23 октября в связи с переходом на государственную службу.

Следует отметить, что заседанию городской Думы предшествовало проведение конференции членов местного отделения партии «Единая Россия» 11 ноября. Главным вопросом значилось предложение депутатской фракции «Единая Россия» кандидатуры на должность главы муниципального образования-председателя городской Думы.

Наибольшее число голосов в ходе тайного голосования было отдано Валентине Полыновой, заместителю председателя городской Думы. Поскольку Валентина Полынова приняла решение не участвовать в выборах, то есть, взяла самоотвод, фракция «Единая Россия» выдвинула кандидатуру Валерия Миннибаева, следующего по числу голосов за Валентиной Полыновой.

28 ноября в ходе тайного голосования в процессе заседания депутатского корпуса абсолютным большинством голосов на пост председателя Думы, одновременно являющегося и Главой города, был избран Валерий Миннибаев. Согласно регламенту он принял присягу и произнёс клятву добросовестно исполнять возложенные на него полномочия, занимать активную гражданскую позицию и трудиться во благо города и его жителей.

Согласно повестке очередного 34-го заседания депутаты рассмотрели еще ряд вопросов. Заслушали расширенный доклад о состоянии и динамике изменений криминогенной обстановки на территории Муравленко. Его представил начальник ОМВД России по городу Муравленко Нил Хвесько. Приняли изменения в структуре Администрации города, утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества. Единогласно проголосовали за создание некоммерческой организации «Фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и развития города Муравленко».

Среди тем, рассмотренных на заседании, также значилось внесение изменений в ранее принятые представительным органом решения, среди которых - поправки в Положение о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счёт средств местного бюджета, проживающих на территории муниципального образования город Муравленко; внесение изменений в решение "Об установлении налога на имущество физически лиц"; внесение изменений в решение о бюджете города.

В числе заключительных пунктов повестки значилось утверждение кандидатур для награждения Благодарностью Городской Думы. Стоит отметить, что по всем без исключения вопросам депутаты голосовали положительно и почти единогласно.

Источник: Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер