В лагерь - за здоровьем!

21 мая 2014

2 июня в Муравленко стартует 1 смена летних оздоровительных лагерей. Первыми в этом году ребят примут четвертая и пятая школа, детские сады «Сказка» и «Дюймовочка», а также Центр детского творчества.

В каждом учреждении будет организована образовательно-развлекательная программа по выбранной тематике, а в режим дня обязательно войдут оздоровительные мероприятия. Медицинские процедуры дети будут получать на базе физиотерапевтического отделения взрослой поликлиники и в отделении восстановительного лечения. Прежде чем отправить детей в лагерь, родителям необходимо подготовить некоторые документы. Во-первых, в лагерь не возьмут без справки о состоянии здоровья. Если ребенок болеет, отправят лечиться.

Кроме того, для приёма в оздоровительный лагерь потребуется копия свидетельства о рождении и справки - о прописке и месте работы родителей. В первую смену пришкольные лагеря готовы принять более 470 детей. Но бесплатные лечебные процедуры в медицинских учреждениях будут получать лишь те, кому они показаны по состоянию здоровья. Причем для каждого ребенка врач подберет их индивидуально. Группа будет получать физиопроцедуры, ингаляции, светолечение и т.д. Плюс ручной массаж будет индивидуально подобран к детям, если есть показания.

Насколько эффективными окажутся оздоровительные мероприятия, станет известно после анализа данных по основным показателям здоровья детей. Будут учитываться изменения в росте, весе ребенка, артериальное давление и некоторые другие физические показатели. Итоги мониторинга подведут в конце смены.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер