Скучать не придётся

24 апреля 2014

Ребятам, оставшимся на лето в городе, будет не до скуки. Во время каникул в Муравленко на базе образовательных учреждений организуют несколько пришкольных лагерей. Отдохнуть и оздоровиться в них смогут 825 ребят в возрасте от 6 до 14 лет. В этом году, в качестве эксперимента, они будут работать лишь в две смены, причем суббота станет выходным днем. В первую смену, которая стартует 2 июня и продлится до 1 июля, детей примут четвертая и пятая школа, детские сады «Сказка» и «Дюймовочка», а также Центр детского творчества.

Особенностью первой смены станет организация экологического отряда на базе Центра детского творчества. Ребята, которые пойдут в этот отряд, будут заниматься исследованием экологического состояния нашего города. Работа очень интересная, она задумана обществом педагогов, которые занимаются исследованиями. По словам специалистов, если экологический отряд успешно себя зарекомендует, то он продолжит свою деятельность и во вторую смену. Она продлится с 14 июля по 11 августа. В это время ребята будут посещать Центр детского творчества, первую и пятую школу. В каждом образовательном учреждении будет своя программа летнего отдыха. Но все, без исключения, они будут направлены на развитие творческих способностей, интеллекта и, конечно, на оздоровление детей. Несколько отрядов будут посещать физиотерапевтическое отделение поликлиники восстановительного лечения.

Помимо этого, ребята будут обеспечены полноценным четырёхразовым питанием богатым витаминами и микроэлементами, необходимыми для растущего организма. В настоящее время предполагается, что для приобретения путевки родителям придется заплатить лишь 2130 рублей, что составляет 23 процента от ее полной стоимости. Все остальные расходы берет на себя муниципалитет, частично субсидию на питание предоставляет и окружной бюджет.

Родителям стоит заранее позаботиться о приобретении путевок. Заявления принимаются в образовательных учреждениях, на базе которых будут работать пришкольные лагеря.

Наталья Чалария

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер