Мест, где запрещено курить, станет больше

30 мая 2006
Совет Федерации выступил с инициативой внести изменения в федеральный закон «Об ограничении курения табака». Соответствующее постановление принято на пленарном заседании палаты в пятницу.

Сенаторы предлагают расширить перечень мест, где запрещается курить. Предлагается включить в ранее принятый законом список залы ожидания железнодорожных, авто- и аэровокзалов, а также залы предприятий общественного питания.

Кроме того, Совет Федерации предлагает увеличить и перечень органов государственной власти, в которых курить запрещено. Например, в прежней редакции закона отсутствовали Счетная палата, Центральная избирательная комиссия и органы местного самоуправления. По мнению председателя Комиссии СФ по информационной политике Людмилы Нарусовой, представлявшей проект федерального закона, принятие данного документа направлено на предупреждение так называемого «пассивного курения» и будет способствовать снижению заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых, онкологических, легочных и иных заболеваний.

Как сообщает наш собственный корреспондент, Людмила Нарусова представит законопроект о внесении изменений в закон «Об ограничении курения табака» при рассмотрении его в Госдуме РФ.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер