Один вместо трёх

21 марта 2014

Почему оплату за ЖКУ принимают по единственному адресу?

В филиале ОАО «ЕРИЦ ЯНАО» в Муравленко, где горожане оплачивают жилищно-коммунальные услуги, произошли изменения. Платежи за «коммуналку» теперь принимают по одному адресу: улица Губкина, 19, а паспортный стол находится на 70 лет Октября, 30А. От третьего участка, расположенного на Ленина, 53, в котором обслуживали жильцов общежитий, руководство филиала было вынуждено отказаться

Теперь жильцам общежитий необходимо обращаться к бухгалтеру и кассиру, которые переехали в небольшое помещение на Губкина, 19, где ранее находился паспортный стол первого участка.

«Наше финансовое состояние не позволяет содержать три участка, - объясняет директор филиала ОАО «ЕРИЦ ЯНАО» в г. Муравленко Вера Иванова. – За первые недели работы филиала в новом режиме существенного увеличения очередей не произошло. Основная нагрузка возникает в периоды выплаты заработной платы горожанам, когда они идут рассчитываться за «коммуналку», и во время массовой подачи показаний индивидуальных приборов учета. Но мы предварительно приняли необходимые меры для сокращения очередей потребителей жилищно-коммунальных услуг. Для того чтобы наши специалисты могли быстро и качественно обслуживать население, приобретены три новых кассовых аппарата со считывателем штрих-кодов. Соответственно, в квитанциях за ЖКУ появились штрих-коды….»

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 12 от 20 марта 2014 года

Источник: Александра Васильева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер