Об онлайн-сервисе ЖКХ

17 июня 2016

Оплатить жилищные и коммунальные услуги теперь можно не выходя из дома. Единый расчетный центр запустил новый онлайн-сервис.

Если ранее за получением доступа в личный кабинет нужно было обращаться в ЕРИЦ, теперь можно пройти автоматическую регистрацию, использовав только номер лицевого счета.

ВЕРА ИВАНОВА, директор филиала "ЕРИЦ ЯНАО" в г. Муравленко: «Плату за жилищно-коммунальные услуги и за кап. ремонт можно производить также в личном кабинете. То есть не обязательно простаивать у нас здесь огромные очереди, получать квитанции. Свою квитанцию вы можете посмотреть в личном кабинете, посмотреть, начисленную вам сумму и тут же произвести оплату».

Для того, чтобы оплатить услуги ЖКХ, нужно зайти на сайт единого расчетного центра eric-yanao.ru, выбрать вкладку «личный кабинет» и регистрацию по параметрам лицевого счета.

Специалисты обращают внимание на один нюанс - после заполнения может появиться сообщение, что лицевой счет не найден. В этом случае нужно просто удалить в нём две последние цифры. На электронный адрес придёт письмо с паролем для входа в личный кабинет. Теперь здесь можно не только подавать показания счетчиков и распечатывать квитанции, но и с помощью банковской карты оплатить все свои счета. Ещё одно новшество - показания приборов учета в Единый расчетный центр можно передать с помощью СМС-сообщения, в котором указываются фамилия, адрес и показания.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер