Культура поднимает планку

21 марта 2014

Год культуры и тридцатилетия города Муравленко продолжается. Что ожидает зрителей и работников учреждений культуры? об этом мы узнали на пресс-конференции.

Этот год как никогда будет насыщен мероприятиями, в которых планируется участие большого количества муравленковцев: Первомай, День Победы, национальный татаро-башкирский праздник Сабантуй, День города, День молодежи, Дельфийские игры, окружной фестиваль-конкурс танца «Кудесы». И это далеко не полный список мероприятий. «Сейчас мы активно готовимся к проведению фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Восходящая звезда», который состоится 21 марта на главной сцене нашего города, - отметила Светлана Сушко, директор городского Дома культуры «Украина». – Свои номера представят около 600 начинающих артистов».

В стороне не останется и детская школа искусств, которая, кстати,  включена в национальный реестр ведущих учреждений культуры России. 16 марта в стенах заведения прошел XII зональный конкурс «Искорки», собравший юных пианистов. Галина Горбатова, директор детской школы искусств, отметила, что они планируют проведение конкурсов исполнительского и творческого мастерства «Поющий смычок», «Юный теоретик», «Северный ветер» и многих других.

Муравленковцев в этот год ждет много интересного и неожиданного. Так, Наталья Тягунова, начальник управления культуры и молодежной политики Администрации города Муравленко, поделилась маленьким секретом: «Сейчас мы изучаем технические возможности по организации кинотеатра под открытым небом в парке культуры и отдыха. Думаю, это будет интересно нашим горожанам». Первый сеанс планируется 9 мая. Транслировать, возможно, будут фрагменты из фильмов о Великой Отечественной войне. Если эта инициатива понравится горожанам, то на День города будут показаны репортажи о праздновании предыдущих юбилеев Муравленко.

Конечно, для того чтобы все запланированные мероприятия прошли на должном уровне и радовали муравленковцев, необходимо постоянно отслеживать работу учреждений культуры по всем направлениям. Для этого принимаются системные меры, которые предусматривают целенаправленное и планомерное решение всех вопросов.

«В этом году впервые были проведены публичные слушания, на которых все руководители представили общественности города доклады по итогам 2013 года, - отметила Наталья Анатольевна. - Такие формы отчетности дают возможность провести глубокий анализ работы учреждения по всем спектрам его деятельности и обозначить векторы и перспективы дальнейшего развития. В ходе слушаний были выявлены проблемы, требующие оперативного устранения».

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 12 от 20 марта 2014 года

Источник: Анастасия Пономарева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер