Служители прекрасного

21 марта 2013

25 марта в России свой профессиональный праздник отмечают хранители культуры - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, клубов, коллективы художественной самодеятельности. Поздравления в этот день будут принимать около 300 работников подведомственных учреждений управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Муравленко.

Существующая в нашем городе сеть учреждений культуры охватывает все направления деятельности в этой сфере, предоставляя муравленковцам услуги в области организации досуга, библиотечного обслуживания, музейного дела, дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности.

Наши творческие коллективы, певцы, танцоры, музыканты, художники и театралы известны не только в Муравленко, но и далеко за его пределами. На фестивалях и конкурсах разного уровня они завоёвывают самые высокие награды. Если говорить о последних громких победах, то, например, Карина Джилавян стала обладателем серебряной медали XI молодежных Дельфийских игр России. За высокие творческие достижения она также получила грант губернатора ЯНАО. На состоявшихся в 2012 году в Ноябрьске конкурсах молодых исполнителей «Димитриевская суббота», «Дорогами поколений», «Песня не знает границ» творческие коллективы «Веселуха», «Созвучие», «Камертон», «Радуга», «Узоры Ямала», солисты Николай Атаманов, Карина Джилавян, Юлия Гнатюк, Мария Черных традиционно заняли практически все призовые места.

Юная пианистка Анастасия Орлова, обучающаяся в детской музыкальной школе, - неоднократная победительница международных конкурсов юных пианистов, проходивших в Италии, Франции, Чехии.

Галина Степанова, преподаватель театрального искусства детской школы искусств, и Гульназ Бадритдинова, заместитель директора по учебной работе детской художественной школы, по итогам 2012 года были удостоены премии в номинации «За высокие профессиональные и творческие достижения».

Есть в коллективе управления культуры, спорта и молодёжной политики и Заслуженный работник культуры РФ. Такой высокой награды удостоена Светлана Валяева, преподаватель отделения эстрадно-джазового искусства детской школы искусств.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 12 от 21 марта 2013 г.

Источник: Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер