«Есть сложные проблемы, но нет нерешаемых»

28 июня 2013

Распоряжением Губернатора ЯНАО от 24 июня №154-р утвержден график личных приемов граждан членами Правительства, представителями Губернатора в муниципалитетах и руководителями центральных органов исполнительной власти на III квартал. К примеру, первый заместитель Губернатора ЯНАО Владимир Владимиров будет проводить личные приемы граждан в первый вторник месяца в Салехарде, а в июле – в Тазовском районе.

А первый заместитель Главы региона Алексей Ситников проведет личные приемы в Салехарде в четвёртый понедельник месяца, в Надымском районе – в сентябре. Данное распоряжение будет опубликовано в окружных средствах массовой информации. Глава региона Дмитрий Кобылкин считает, что проведение личных приемов граждан – важная составляющая работы власти, так как это не только дает возможность узнать о том, что волнует людей, какие проблемы есть у того или иного жителя региона, но и дает возможность принять эффективные управленческие решения, способствующие улучшению качества жизни населения.

Результатом одного обращения порой становится принятие окружных законов в интересах многих ямальцев. Напомним, к примеру, именно обращение многодетного папы из Ноябрьска стало толчком к принятию региональной нормы по стопроцентному субсидированию приобретения жилья для семей, воспитывающих пять и более детей. А мама ребенка-инвалида стала инициатором принятия ямальского закона о выплате зарплаты неработающему родителю, ухаживающему за ребенком с ограниченными возможностями. Добавим, накануне в ямальской столице – Салехарде началась работа выездного заседания Координационного Совета руководителей аппаратов законодательных органов госвласти субъектов РФ, на котором обсуждался вопрос работы с обращениями граждан.

Приветствуя участников, первый заместитель Губернатора ЯНАО Владимир Владимиров подчеркнул: «Наш Ямал вступил в активную фазу второго этапа развития. В округе реализуются крупнейшие – даже в мировом масштабе – стратегические проекты. Губернатор поставил перед нами задачу – регион должен из вахтового превратиться в территорию постоянного проживания. Причём – проживания комфортного. Мы убеждены – люди на Крайнем Севере должны жить достойно, поэтому Правительство автономного округа кратно усилило жилищное строительство, строительство дорог, поддержку здравоохранения и образования, развитие сельского хозяйства и традиционных для Ямала отраслей.

Но при таких масштабных проектах крайне важно не снизить внимания к повседневным проблемам людей. На это нас ориентирует Президент страны, а Губернатор округа дал нам чёткое поручение – ситуацию человека мы должны прочувствовать буквально кожей. Наше кредо: есть сложные проблемы, но нет нерешаемых». «Самое главное, чего от нас ждут жители – это скорейшего принятия мер на обращения. Без лишней волокиты, без хождений по коридорам власти в поисках справедливости. И надо отметить, увидев, насколько власть становится открытой, количество обращений в округе серьёзно увеличилось. Люди видят, что их вопросы решаются. И это самая высокая оценка деятельности власти», - добавил Владимир Владимиров.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер