Владимир Владимиров провел переговоры с представителями Китая

30 марта 2012

Первый заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Владимиров вчера провел рабочую встречу с представителями корпорации «СИНОПЕК Зарубежные Нефть и Газ, Лтд» (Китай). Основная цель визита китайской делегации – оценка возможностей сотрудничества  с Ямалом: «в многообразных формах и неограниченном содержании».

В приветственном слове первый заместитель Губернатора отметил, что «в Ямало-Ненецком автономном округе сосредоточены огромные по объемам ресурсы углеводородного сырья, которые в соответствии с задачами государства, сегодня и в перспективе необходимо рационально осваивать и использовать».

В свою очередь генеральный директор корпорации «СИНОПЕК Зарубежные Нефть и Газ, Лтд» Лян Янцзы подчеркнул, что «сотрудничество с Ямалом входит в долгосрочную стратегию компании».

В продолжении встречи участники обсудили возможные варианты взаимодействия, в том числе с участием «СИНОПЕК» в совместных проектах с другими корпорациями, работающими на Ямале.

Владимир Владимиров выразил готовность к развитию сотрудничества, но только после согласования с соответствующими федеральными структурами.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер