В доме культуры Украина выступили с концертом народный артист России Лев Лещенко и гости из Киева – популярная молодежная группа «Вопли Видоплясова»

28 апреля 2006

Классический баритон мэтра отечественной эстрады, его вокальный и репертуарный диапазон – от песен далеких лет, до модных шлягеров, и искрометные ритмы нового поколения украинских музыкантов никого не оставили равнодушными. 


Лев Лещенко исполнил на муравленковской сцене самые известные песни из своего репертуара. Оказалось, что у Льва Валериановича есть даже собственные стихи о нефтяниках, которые он успешно прочитал со сцены.


Принято, что менее известные артисты всегда выступают после своих титулованных коллег. Но в этот раз первым выступал мэтр российской эстрады. Его аудитория старшего поколения.  После полуторачасового концерта певец покинул сцену. Место нужно было уступать молодым исполнителям. На прощание Лев Лещенко поздравил  муравленковцев с праздником.  


По популярности рок-группе «Вопли Видоплясова» со Львом Лещенко конечно не сравниться. Музыканты больше известны у себя на родине - в Украине. Там во время президентской предвыборной кампании они даже выступали в поддержку оранжевой революции. А позже лидер группы Олег Скрипка  отказался от звания заслуженный артист, которое ему давал президент Украины. Сейчас певец называет себя самым экспортируемым товаром Украины в Россию, и здесь группа «Вопли Видоплясова» проводит гораздо больше концертов, чем на родине. Самая известная песня из их репертуара это "Весна прыйде".

Большинство песен музыканты исполняют на украинском языке и со сцены общаются с поклонниками в основном тоже на ридной мове. Даже одна из песен Виктора Цоя прозвучала в украинской обработке. В целом выступление группы вызвало такую реакцию, что после исполнения всех песен музыкантов не хотели отпускать со сцены. И в отличие от предыдущего исполнителя практически у каждого была возможность пообщаться с уже полюбившимися артистами и взять автограф. После концерта Олег Скрипка пообещал, что одно из новых его произведений будет посвящено северу, ведь встретили «Вопли Видоплясова» здесь со всей душой.


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер