Мы желаем счастья вам!

21 октября 2010
Воркует белявенький голубок возле чернявой голубки, то ей ленту красную поднесет, то монисто чудное на тонкую шею приложит - все угодить старается. А она, красивая да игривая, подарками его тешится, да на его песню задушевную откликается. И льется песня их сердечная, нежным счастьем переполненная, этим же счастьем переполняя тех, кто слышит ее...

Незабываемое выступление молодых артистов эстрады наполнило 5 октября городской Дом культуры "Украина" ярким национальным колоритом, задором, весельем и всеми щедротами широкой украинской души. Концерт, который подарили муравленковцам Заслуженный артист Украины Любомир Чермак и Марьяна Нестайко, прошел на одном дыхании и надолго запомнился горожанам. Нам удалось побеседовать с выдающимися гостями нашего города.


- Несомненно, что поддержкой муравленковцев во время предстоящего вам выступления на "Евровидении" вы заручились. Активное голосование вам обеспечено! Когда будет проходить отборочный тур в финал конкурса?

- Отборочный тур в финал конкурса будет проходить в Украине 13 октября. Участие в нем примут тридцать конкурсантов, в том числе и мы, - группа "Некси".

- В первом отборочном туре вы обошли триста участников! Как оцениваете свои шансы в дальнейших выступлениях?

- В финал выйдет пятнадцать коллективов и солистов. Для финалистов будет организован гастрольный тур по городам Украины, решит же судьбу претендентов зрительское голосование. Мы пока ничего не загадываем наперед, но очень надеемся быть в числе лучших.

- В финале конкурса "Евровидение" группа "Некси" представит песню муравленковского автора...

- Да, это песня талантливого поэта, нашего земляка и друга Александра Васильевича Овсянникова "Север - Юг".

- В сегодняшнем концерте прозвучали премьеры нескольких песен на слова Александра Овсянникова, которые, судя по реакции зала, зритель принял восторженно.

- Да, мы очень рады, что наш творческий союз состоялся, благодаря чему у нас появилась возможность исполнять такие замечательные песни. А совсем недавно этот союз принес хорошие плоды - выпущен совместный диск, песни которого уже транслируются центральными радиокомпаниями Украины.

- На сцене вы смотритесь, как две царские птицы, - великолепное пение, красочные костюмы. Чувствуется полное взаимопонимание между партнерами...

Любомир:
- Мы с Марьяной родом из одного города - Тернополя. Но сольная карьера начиналась у нас по-разному. У меня - с музыкальной школы, затем - учеба в музыкальном училище, институте. Мой отец - музыкант, любовь к музыке прививал он. После окончания института пел в своем родном городе в Театре песни "Летопись", и примерно в это же время начал принимать участие в международных и всеукраинских конкурсах, фестивалях в качестве солиста, где неоднократно удостаивался званий дипломанта, лауреата, а также стал обладателем главного приза - Гран-при. Именно там, на конкурсных площадках, я поверил в свои силы. На фестивале "Славянский базар" в 1997 году в Витебске я стал дипломантом конкурса.

Марьяна:
- Увлечением музыкой я тоже обязана родителям. У папы музыкальное образование, мама пела в хоре. С детства мне очень нравилось заниматься хореографией. Но вот во время выступлений я все время подпевала под музыку, за что преподаватели делали мне замечания. Увлеклась вокалом. Но профессиональные занятия танцами и вокалом одновременно отнимали очень много времени, не всегда успевала, пришлось делать выбор. В Тернополе я была участницей студии «Семь ступенек». С этой студией мы много гастролировали по Украине, выступали в Америке, Канаде, выпустили два альбома. С Любомиром часто встречались на концертах. Однажды, совершенно случайно, спели вместе, и нам понравилось совместное творчество. Понравилось оно и нашей публике. А это для артиста - главное.

- Любомир, звание Заслуженного артиста Украины Вы получили в довольно-таки молодом возрасте. Наверное, эта награда для Вас особенно дорога?

- Заслуженный артист Украины - высокое звание и ко многому обязывает, но самая большая награда для меня - это возможность служения людям. Если тебя понимает публика, а тебе есть что ей сказать, значит, ты не зря живешь.

Марьяна:
- Мы в вашем городе уже во второй раз. И каково было наше удивление, когда после первого концерта люди нашли меня через Интернет, оставили массу теплых отзывов и пожеланий снова встретиться с нами. Нам в Муравленко очень понравилось, гостеприимный город, интересные, хорошие люди.

- О чем мечтают артисты?

- У артиста всегда одна мечта - найти такую песню, чтобы ее полюбил народ. Хочется петь только хорошие песни, хочется дарить слушателям счастье.

- У группы "Некси" много поклонников. Наверняка и в нашем городе появились такие. Может, приоткроете для них тайну своего семейного положения?

Любомир:
- Мое семейное положение - счастлив!

Марьяна:
- Аналогично!

- Огромное вам спасибо за беседу, прекрасный концерт и побольше вам хороших песен!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер