Мотоциклисты готовы к общению

13 июня 2013

В диалоге с руководством ГИБДД приняли участие 23 байкера. Поводом для встречи стал целый ряд вопросов, требующих немедленного решения. В частности, обсудили темы регистрации транспортных средств и процесса обмена водительских удостоверений в связи с открытием категории «А», разрешающей управление мотоциклом.

Основную же часть встречи посвятили обсуждению проблем. Например, автомобилисты жалуются, что мотоциклисты ездят на слишком высокой скорости. Байкеры, в свою очередь, утверждают, что не превышают допустимый скоростной режим.

Кроме того, в адрес мотоциклистов поступают нарекания и о том, что они часто ездят по дорогам парами. Инспекторы ГИБДД подтвердили безосновательность таких претензий, поскольку правила дорожного движения не запрещают мотоциклистам этого, если только они не едут на мотоциклах с коляской.

Между тем у байкеров также есть претензии - некоторые водители авто провоцируют мотоциклистов, создавая аварийную ситуацию на дорогах. Также у них вызывают недоумение претензии жителей, жалующихся на слишком громкий звук двигателей проезжающих мотоциклов.

- Мы проводили замер уровня шума, и он находился в пределах нормы, - заверил нас госинспектор ОГИБДД г. Муравленко Сергей Гресюк. - Мотоциклы оборудованы глушителями, которые и являются источниками специфического звука, для того, чтобы это небольшое транспортное средство было замечено другими участниками дорожного движения.

Кроме того, муравленковские байкеры посетовали на то, что у них нет места, где они могли бы собираться и общаться между собой, делиться опытом с молодыми ребятами, управляющими скутерами и мопедами. Идея создания байкерского клуба была озвучена в ходе встречи с руководством ГИБДД.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 24 от 13 июня 2013 г.

Источник: Жанна Бодашко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер