Мастерство приходит с годами

13 июня 2013

Сотрудники социального приюта стали призерами окружного конкурса «Милосердие». На Ямале он проводится второй год. Специалисты социального приюта для детей и подростков «Солнечный», участвовавшие в нем впервые, завоевали призовые места. 

В конкурсе приняли участие 23 работника социальных учреждений из разных муниципальных образований ЯНАО. В их числе – воспитатель и психолог приюта «Солнечный» Наталья Сапрыкина и Оксана Башкатова. Конкурс профессионального мастерства среди соцработников прошел в заочной форме: жюри оценивало результаты годовой работы участников.

В итоге Наталья Сапрыкина стала лауреатом второй степени в номинации «Лучший воспитатель учреждения социального обслуживания», а Оксана Башкатова завоевала третье место в номинации «Специальная премия «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации». 

- Жюри учитывало многое: стаж работы, профессиональные качества конкурсантов, - рассказывает психолог «Солнечного» Оксана Башкатова. - Мастерство приходит с годами. Я работаю в приюте 13 лет, Наталья Алексеевна - 15. За это время мы встречались с детьми разного возраста, да и причины их появления в приюте разные. Нужно найти общий язык с ребенком, и если он тебе доверяет и рассказывает о том, что его беспокоит, - значит, он не одинок. И это для нас - лучшая награда.

Источник: Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер