На Ямале создан оперативный штаб по безопасности дорожного движения

30 января 2008
На Ямале в связи с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации по линии безопасности дорожного движения создан Временный оперативный штаб под руководством начальника Управления Госавтоинспекции Управления внутренних дел округа Александра Рудчика.

Как сообщили в пресс-службе Управления внутренних дел по ЯНАО, оперативный штаб создан для планирования и проведения целевых и комплексных оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, охраны общественного порядка и пресечению правонарушений при подготовке и проведении избирательной кампании.

Так, в рамках выборной кампании по муниципальным образованиям Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) будет организовывать парковки автотранспорта у избирательных участков с учетом мер антитеррористической направленности и производить контроль над соответствием установленных требований к состоянию подъездных путей. Кроме того, будет производиться проверка водителей по соответствующим информационно-справочным учетам ГИБДД и криминальной милиции, а также технического состояния транспортных средств, задействованных для обслуживания избирательных комиссий.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер