Приглашает «Юный капитан»

21 мая 2013

С 6 по 26 июня 2013 года организуется окружной оборонно-спортивный лагерь-экспедиция «Юный капитан», на базе Новороссийской морской школы «ДОСААФ РОССИИ» им. М.М. Корницкого.

Место проведения лагеря-экспедиции «Юный капитан»: негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Новороссийской морской школы «ДОСААФ РОССИИ» располагается в центре города-героя Новороссийска. Учреждение обладает развитой учебно-материальной базой, имеет долговременные партнерские отношения с командованием Новороссийского гарнизона.

Общее руководство подготовкой и проведением окружного оборонно-спортивного лагеря-экспедиции осуществляют учредители и организаторы лагеря:

  • департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа;
  • Департамент международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа;
  • государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания».

Участники смены лагеря: юноши от 12 до 17 лет.

Ямальские юнармейцы семь лет подряд берут курс на Черно­морское побережье в составе оборонно-спортивного лагеря-экспедиции «Юный капитан». В 2006 году проект «Юный капи­тан» был удостоен звания ла­уреата окружной моло­дежной премии «За вклад в реализацию госу­дарственной молодеж­ной политики в Ямало-Ненецком автономном округе» и был признан «Событием года» как яркая инновационная идея в сфере патриотического воспитания. За шесть лет работы лагеря добровольную подготовку к службе в армии здесь прошло более двухсот юнармейцев.

В течение трёх недель участники лагеря будут изучать историю флота России, курс основ морского дела и шлюпочной подготовки, получат практические занятия по управлению шлюпкой на веслах и под парусами, совершат шлюпочный поход «Мили морской славы» по акватории Цемесской (Новороссийской) бухты с посещением героических мест, связанных с историей Российского флота.

Согласно программе лагеря состоятся: трёхдневный марш-бросок «Через горы к морю», спортивные и военно-спортивные состязания, посещение боевых кораблей Новороссийской ВМБ, сторожевых кораблей Черноморско-Азовского пограничного управления, 7-я гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии.

Помимо образовательной программы и приобретения навыков по морскому делу, юнармейцев ожидает культурно-досуговая развлекательная программа: экскурсионная программа по городу-герою Новороссийску, поездки в города-курорты Геленджик и Анапу, экскурсии на «Малую землю», в музей морских пограничных сил, на военную горку в г. Темрюк , в институт береговой охраны ФСБ России в г.Анапа, и т.д.

В завершении смены ямальским юнармейцам будет вручен соответствующий сертификат об участии в окружном оборонно-спортивном лагере-экспедиции «Юный капитан».

К сведению родителей!

В окружной оборонно-спортивный лагерь-экспедицию «Юный капитан» объявляется набор юношей, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в возрасте от 12 до 17 лет.

Заявки принимаются до 24 мая. 

Питание, проживание и программные мероприятия осуществляются за счёт организаторов лагеря - экспедиции, оплата дороги до Новороссийска и обратно (сумма 14 тысяч рублей) – за счёт участников лагеря.

Участникам лагеря-экспедиции необходимо иметь:

- паспорт (свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ);

- страховой медицинский полис;

- медицинская справка о состоянии здоровья;

- спортивная форма и обувь.

Всем участникам лагеря безвозмездно предоставляется парадная форма. За всей интересующей информацией обращаться к Юлии Анатольевне Кох по тел. : 8 912 4336103; раб. 8(3496) 35-45-44.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер