Мастер-класс по обустройству палаточного лагеря

8 апреля 2016

В центре патриотического воспитания в рамках Всемирного Дня Здоровья для учащихся школ города провели мастер класс по обустройству палаточного лагеря.

Опытные туристы рассказали и показали ребятам, как правильно поставить палатку, развести костер и приготовить обед в походных условиях. Кроме этого, начинающим туристам напомнили о правилах обращения с огнем в лесу, и дали несколько дельных советов.

ИГОРЬ РЕПИН: «Это очень важно, потому что когда ты идешь в поход, у тебя есть палатка, ты должен правильно ее суметь поставить, чтобы переночевать, потом развести костер, покушать. Для меня это очень важно».

ОКСАНА ВАРАКИНА, специалист МБУ "Центр патриотического воспитания": «Это очень хороший опыт, и такой опыт очень сплачивает наших воспитанников, потому что здесь находятся ребята отряда "Юный доброволец", воспитанники поискового отряда "Ратибор", воспитанники по спортивному туризму. Ребята знакомятся, учатся, набирают навыки, потому что нам предстоит туристическое лето, и мы планируем общие мероприятия».

Надежда Коротких

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер