Отец - начало всех начал

12 марта 2013

2013 год на Ямале – Год народосбережения, старт которому в городе Муравленко был дан на Городской Конференции отцов 2 марта 2013 года. В зале Многопрофильного лицея собрались мужчины, принимающие активное участие в воспитании своих детей, в жизни образовательных учреждений, неравнодушные граждане своей страны.

Гости Конференции из числа представителей Администрации города, общественных организаций и родительской общественности стали участниками разговора о том, какое место в жизни детей должен занимать глава семьи, как найти время для общения с ребенком, учитывая всё возрастающую занятость на работе, как воспитать своих детей успешными и счастливыми.

Конференция проходила в форме открытого диалога. Своим опытом воспитания с присутствующими делились: Кондратенко Сергей Иванович, многодетный отец, воспитывающий 13 детей; Метельский Андрей Романович, принимающий активное участие в управлении учреждением (член Совета учреждения и Городского родительского совета); Черепанский Владимир Александрович, активный участник внеурочных мероприятий; Графов Евгений Сергеевич, участник локальных конфликтов.

Главная мысль, проходившая «красной нитью» через всю Конференцию: отец, мужчина, глава рода - основа традиционных семейных и национальных ценностей. Современное время и требования предполагают активное участие мужчин в жизни страны города, семьи и своих детей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер