Ямал - ЗА крепкие семьи

25 января 2013

Впервые на Ямале пройдет окружной конкурс «Крепка семья – крепка Россия», организованный Региональным центром патриотического воспитания в рамках одноименного Всероссийского фестиваля семейного творчества.

Мероприятие направлено на формирование позитивного имиджа ямальской семьи, развития  и пропаганды  семейных ценностей и традиций.

Участие в конкурсе могут принять молодые, студенческие, многодетные, патронатные семьи и семьи, воспитывающие приёмных детей, а также творческие объединения детей и родителей, семейные клубы, семейные общественные организации. Численный состав семьи не ограничен. Главные условия – это проживание на Ямале и возраст участников не более 35 лет.

Отметим, что конкурс проводится в заочной форме, что позволит любой ямальской семье без выезда из муниципального образования принять участие в совместном семейном творчестве.

По информации организаторов, участники конкурса по собственному предпочтению и имеющимся навыкам выбирают один из видов творческих  работ. Это могут быть «Иллюстрация», «Публикация» или «Мультимедиа-проект». Сам конкурс проводится в четыре этапа с января по октябрь.

На первом этапе - до 10 марта - участники готовят визитную карточку «Моя семья», в которой представляют всех членов семьи. Организаторы также рекомендуют обратить внимание на раскрытие потенциала каждого члена семьи посредством неординарного подхода в представлении друг друга, а также с использованием особенностей национально-культурных традиций семьи.

Второй этап – это творческий конкурс под названием «А вам слабо?» - проходит до 30 апреля и подразумевает представление материла, раскрывающего хобби и увлечения семьи.

На третьем этапе участники должны до 20 июня направить исследовательскую работу «История моей семьи – (генеалогическое древо)».

И на завершающем этапе - «Моя страна и история моего города (страны)» - необходимо до 20 сентября представить работы, рассказывающие об участии членов семьи в событиях, значимых для посёлка, города, округа или страны и содержащие информацию об участии семьи в различных формах общественной, спортивной, культурной, творческой жизни города (села, посёлка), а также сведения об участии родителей в жизни образовательного учреждения, где обучаются или воспитываются дети.

Отметим, что главными критериями конкурса являются содержательность и оригинальность материалов, культура семейных отношений, наличие семейных традиций и увлечений, а также участие членов семьи в общественной деятельности.

Победители в каждой номинации получат дипломы и денежные премии.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на интернет-сайте департамента молодежной политики и туризма Ямала http://www.yamolod.ru

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер