В Муравленко создано активное родительское формирование - Городской родительский Совет

27 декабря 2006
Деятельность Совета направлена на создание партнерских отношений между системой образования и родителями в совместном решении проблем повышения качества образования и воспитания подрастающего поколения. Как говорит специалист управления образования Ольга Кущ, 'Совет будет работать над формированием предложений рекомендательного характера, направленных на улучшение системы образования в городе, подготовкой к мероприятиям и праздникам, а еще будет активно содействовать обеспечению оптимальных условий для организации образовательного и воспитательного процесса. Иными словами - помогать духовно и материально'.

Родители могут контролировать организацию питания в образовательных учреждениях, ремонт классных кабинетов, распределение учебников, участвовать в приемке образовательных учреждений к началу учебного года.
Одним из первых опытов взаимодействия Городского родительского совета и системы образования стало выступление активного члена Совета Файззулина А.Г. на городской педагогической конференции 'Единство воспитания и жизни', которая прошла 11 декабря 2006 года на базе средней школы N 7, участниками которой стали педагоги, родители, работники управления образования. Выступление Алмаса Гаясовича вызвало бурные аплодисменты и еще раз подтвердило, что эффективное образование и воспитание возможно только при непосредственном сотрудничестве семьи и образовательного учреждения, сообщает корреспондент ИГ "Ямал-Информ" в Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер