Педагоги Муравленко слушают лекции петербургских коллег

20 сентября 2006
В Муравленко для учителей прошла конференция "Влияние приоритетного национального проекта "Образование" на процесс модернизации системы образования города". А накануне педагоги приступили к практическим занятиям, сообщает ИА "Север-Пресс".

"Современный образовательный менеджмент" — под таким названием проходит семинар, который для муравленковских учителей проводят сотрудники Санкт-Петербургского педагогического университета. Профессор, эксперт Министерства образования Олег Прикот и доцент Виктор Виноградов читают лекции о теории и практике образовательного менеджмента в современных условиях. Целью семинара является проектирование структуры, основных требований к содержанию и алгоритма разработки современной программы развития образовательного учреждения в форме современного бизнес-планирования.
Участники знакомятся с новыми методами процесса обучения, с современными образовательными технологиями и способами их реализации в условиях удовлетворения запросов потенциальных потребителей образовательных услуг. Занятия проходят в форме активного диалога — участники выполняют различные задания и делятся опытом.

Семинар проводится с использованием материалов и разработок кафедры дошкольного образования РГПУ им. А. И. Герцена и кафедры постдипломного образования Института переподготовки и повышения квалификации работников образования.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер